28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Лисовский: Курганские законопроекты в Москве должен отстаивать представитель облдумы

Член Совета Федераций от Курганской области думы Сергей Лисовский представил зауральским парламентариям доклад о состоянии законодательства в Российской Федерации, разработанный СФ. По его словам, анализ показывает, что нынешнее законодательство по большому счету является "поправочным" - 2/3 законов вносят изменения и дополнения в уже существующие нормативные акты.
Как утверждает сенатор, в основном принимаются законы, инициированные Президентом и Правительством РФ, и очень мало внимания уделяется законодательным инициативам, поступающим из регионов. Почти 90% из них отсеиваются при нулевом чтении, что отрицательно сказывается на качестве законодательного процесса. Лисовский предложил направлять представителя от областной думы для участия в рассмотрении законодательных инициатив на заседаниях комитетов Совета Федераций, чтобы тот мог отстаивать интересы Зауралья.
Депутаты решили ввести в практику деятельности областной думы подготовку ежегодных докладов о состоянии регионального законодательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе облдумы. Доклад планируется публиковать на сайте зауральского парламента. Также решено направлять законопроекты, затрагивающие конституционные права граждан и социально значимые вопросы, в Общественную палату Курганской области в целях проведения общественной экспертизы и внесения замечаний и предложений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС