25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2007 году в Екатеринбурге планируется построить 375 предприятий бытового обслуживания

В 2007 году в Екатеринбурге планируется построить 375 предприятий бытового обслуживания. Для сравнения в прошлом году было введено 400 таких предприятий. Об этом рассказал вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев в ходе форума "Девелопмент будущего: новые концепты и финансовые решения", который проходит в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент Накануне.RU, основным проектом, направленным на обеспечение города торговыми площадями, является проект "Торговые узлы". Согласно этому проекту, в этом году в столице Урала появятся 69 предприятий. Работы по вводу их в эксплуатацию в данное время уже ведутся.

По словам Контеева, наиболее преспективными территориями для строительства торговых площадей являются Орджоникидзевский район, где в данное время идет строительство двух торговых центров, и территория вдоль трассы Екатеринбург-Кольцово.

С начала года по программе "Торговые узлы" в Екатеринбурге уже сдано в эксплуатацию 41 предприятие общей площадью одна тыс. 570 кв.м.

Помимо этого в уральской столице реализуется проект "Торговые центры Екатеринбурга". Согласно этой программе, в городе планируется ввести 36 торговых центров.

Сегодня в Екатеринбурге на тысячу жителей приходится 288 тыс. кв.м торговых площадей. По планам, к 2009 году обеспеченность екатеринбуржцев торговыми центрами будет порядка одного млн 769 тыс. кв.м на тысячу жителей.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2007 15:36 Мск К 2015 году в Екатеринбурге построят 43 деловых центра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС