23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области планируют собрать 160 центнеров картофеля с гектара

Овощеводы Челябинской области 21 сентября собрались на очередной семинар в сельхозпредприятии "Акбашевском" Аргаяшского района, чтобы оценить результаты работы акбашевцев на опытных делянках, засеянных овощами немецкой фирмы "Райк Цваан".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, участники семинара – главные агрономы и руководители ведущих овощеводческих хозяйств области – отметили, что практически все гибриды, переданные для опытного выращивания в "Акбашевское", хорошо хранятся и пригодны для консервирования.
По словам главного специалиста областного Минсельхоза Лидии Смирновой, сегодня основная трудность в возделывании овощных культур – окончательный переход на механизированный способ уборки урожая овощей и картофеля. Механизированная уборка сегодня ведется в большинстве овощеводческих хозяйств, но не во всех. Овощи – лук, свеклу, капусту, морковь – убирают кое-где вручную и, как правило, с привлечением иностранной рабочей силы.

Текущий год для овощеводов и картофелеводов Южного Урала выдался в целом удачным. Несмотря на поздний сев и засушливое лето, урожайность картофеля ожидается в среднем по области до 160 ц/га, капусты – до 220 ц/га, лука-репки – до 160 ц/га, моркови – до 170 ц/га, свеклы – до 250 ц/га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС