17 Апреля 2024

Сборная ГУ МЧС России по Челябинской области завоевала Кубок России по пожарно-спасательному спорту

Накануне завершился Кубок России по пожарно-спасательному спорту. Первое место завоевала сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, Кубок России в этом году принимал Ростов-на-Дону. Десять сильнейших "огненных" команд соревновались в своем мастерстве.

В первый день состязаний спортсменам предстояло преодолеть два вида – "стометровку" и пожарную эстафету. В пожарной эстафете спортсмены Челябинской области завоевали "золото". На этапе "100-метровая полоса с препятствиями" южноуральские огнеборцы в общекомандном зачете заняли второе место.

На второй день соревнований в установке и подъеме выдвижной трехколенной лестницы челябинские спортсмены завоевали "золото" в общекомандном зачете. В личном первенстве в этом виде первыми стали южноуральцы Анатолий Мазавин и Евгений Гришакин, преодолев этап за 12,07 сек. В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни в личном первенстве абсолютным Чемпионом России стал Константин Хорешко (с результатом 13,52 сек.). Завершились соревнования боевым развертыванием, где в общекомандном зачете южноуральцы завоевали "серебро".

По итогам всех состязаний Кубок России завоевали спортсмены Главного управления МЧС России по Челябинской области. Второе место заняли огнеборцы из Ханты-Мансийского автономного округа, "бронза" на этот раз у команды Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее 02.10.2007 10:03 Мск Обладателем кубка МЧС России по спасательному спорту стала команда Челябинской области