23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наркополиция Зауралья уничтожила самую крупную партию героина за свою историю

В Кургане сегодня полмиллиона наркотических доз отправлены в огонь. Более 42 кг героина, десять кг марихуаны, два кг гашиша уничтожили сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, что зауральские наркополицейские уже не раз отправляли в огонь крупные партии наркотиков, но такая большая партия героина за четырехлетнюю историю управления пока первая. При этом отметим, что сотрудники курганского наркоконтроля изымали из незаконного оборота и более значительные партии этого сильнейшего наркотика. Но на сегодняшний день судом вынесено решение об уничтожении только 42 кг.

Так, в августе вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Республики Казахстан Низама Бадирова, который под видом поставки в Курган репчатого лука на автомашине "КамАЗ" в июле 2006 года переправил 40 пакетов с героином.

Специалистами наркоконтроля эта партия героина оценивается приблизительно в 16 млн руб. А, если учесть тот факт, что в розничную торговлю, как правило, идет разбавленный наркотик, то есть объем его увеличивается в несколько раз, следовательно, наркодельцы могли рассчитывать на большую прибыль. Бадиров же по решению Курганского городского суда получил 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 250 тыс. руб.

Всего огню были преданы вещественные доказательства по 48-ми уголовным делам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2007 15:09 Мск Наркополиция Зауралья обнаружила в муляжах репчатого лука из Казахстана героин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС