19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменских автобусах появится электронная система оплаты с GPRS

В Тюмени проезд в общественном транспорте будет осуществляться с помощью системы электронных билетов. В настоящее время в город поступили уже 30 автобусов, оснащенные необходимым оборудованием (в том числе, системой GPRS), которые выйдут на линии в ближайший месяц. Полностью электронное билетирование начнет действовать к лету 2008 года, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь главы Тюмени Гульнара Сидоркина.

"Проект реализуется в городе с 2005 года, и администрация рассматривала различные варианты, исходя из опыта других экспериментальных городов, где такая система действует, в том числе, Москвы, - рассказала она. – В Тюмени оплата проезда будет производиться с помощью пластиковой карты через специальный прибор у кондуктора. Пополнение средств на ней осуществляется в банкоматах. Студенты, школьники и пенсионеры так же, как и сейчас, будут получать льготы на проезд, их сумма (50%, 80% и 100% соответственно) вычитается автоматически при оплате. Справок из учебных заведений не потребуется, поскольку карты будут персонифицированными".

Эта система позволит четко отслеживать пассажиропоток и контролировать работу автоперевозчиков. По словам Гульнары Сидоркиной, размер оплаты проезда в транспорте в связи с этим не увеличится. "До 2008 года увеличения стоимости проезда в пассажирском автотранспорте даже не предусматривается – эта сумма закладывается при формировании бюджета. В последний раз стоимость проезда в муниципальных автобусах возросла в начале 2007 года до уровня стоимости в коммерческом – до девяти руб. А расходы на новую систему оплаты не будут превышать нынешние", – отметила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2007 12:48 Мск В Тюмень поступят 60 низкопольных автобусов для инвалидов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС