25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нормативно-правовые акты на Ямале будут проверять на коррупциогенность

На состоявшемся в Салехарде заседании Госдумы Ямало-Ненецкого автономного округа депутаты утвердили методику по проведению экспертизы проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов автономного округа на коррупциогенность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы,принятая методика разработана в рамках проведения и реализации основных направлений административной реформы в автономном округе и необходима для внесения необходимых и, как считают депутаты, в данном случае полезных элементов формализации в процедуру подготовки экспертиз по проектам и действующим нормативным правовым актам на предмет коррупциогенности.

Документ позволяет более эффективно организовать деятельность не только депутатов окружной думы, но и представительных органов местного самоуправления, специалистов аппарата, а также позволит более четко определять техническое задание для независимых экспертов, которые в обязательном порядке будут проводить экспертизы действующих и принимаемых нормативных правовых актов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2007 14:27 Мск На Ямале создадут комфортные условия для проживания инвалидов. На три года выделено 60 млн рублей
Ранее 19.09.2007 14:02 Мск Ямальские депутаты утвердили новую редакцию Устава автономного округа
Ранее 18.09.2007 14:43 Мск Ямальские депутаты озабочены вопросом своевременного лекарственного обеспечения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС