18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У загруженных участков федеральных трасс "Россия" и "Беларусь" появятся дублеры

Сегодня Министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Московской области Борис Громов приняли участие в заседании комиссий по проведению открытых конкурсов на право заключения концессионных соглашений в отношении автомагистрали "Москва – Санкт-Петербург на участке 15-й-58-й км", а также в отношении "Нового выхода на МКАД федеральной автодороги М-1 "Беларусь".

Что касается первой, то, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса, вновь создаваемая платная автомагистраль является дублером загруженного движением участка федеральной автодороги М-10 "Россия". Трасса магистрали проложена в обход всех населенных пунктов. Предусмотрено устройство наружного освещения на всем протяжении участка. Цели проекта: строительство скоростной дороги, обеспечивающей создание новой автодорожной связи с аэропортом Шереметьево. На это планируется потратить более 54 млн руб.

Что касается второго шоссе, то оно является дублером наиболее "забитой" части федеральной дороги М-1 "Беларусь". Трасса также проложена в обход всех населенных пунктов. Цель проекта- строительство с последующей эксплуатацией на платной основе нового выхода на МКАД с федеральной дороги М-1. На данный замысел уйдёт более 17 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС