23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кинологи Челябинской таможни заняли второе место на соревнованиях "Великий шелковый путь"

Подведены итоги ежегодных соревнований среди специалистов-кинологов на приз Челябинской таможни "Великий шелковый путь".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской таможни, в четвертый раз челябинские таможенники принимали на многостороннем автомобильном пункте пропуска Бугристое своих коллег из Москвы, Владивостока, Кургана, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Тюмени и даже Республики Казахстан. Традиционно в соревнованиях приняли участие представители Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области и УФСКН по Челябинской области.

Состязания проходили в несколько этапов. В первый день кинологам и их верным "спутникам" необходимо было продемонстрировать служебные навыки по поиску и обнаружению наркотических средств в багаже, легковом и грузовом транспорте, а также в помещении. Лабрадоры, спаниели, немецкие овчарки, ризеншнауцеры с завидной точностью определяли место закладки, даже сильный ветер не стал помехой для борцов с наркотиками. В свою очередь, судейство беспристрастно оценивало кинологов и их подопечных, награждая участников состязаний высокими баллами за безупречную работу либо наказывая штрафными очками за повторные команды, натянутый поводок, выход собаки из подчинения.

В программе второго дня – общий курс дрессировки. На этом этапе оценивали, прежде всего, послушание собаки, умение преодолевать препятствия и отсутствие всякого страха перед выстрелами.

Четвертые ежегодные соревнования "Великий шелковый путь" объявлены закрытыми. Главный судья соревнований - начальник кинологического центра Домодедовской таможни Игорь Назаров - отметил значительный профессиональный рост всех участников состязаний. Игорь Алексеевич в особенности высоко оценил работу сотрудников Кинологического центра ФТС России и кинолога Челябинской таможни Светланы Бондаренко. Светлана и ее молодой питомец фокстерьер по кличке Крэг показали себя достойно на всех этапах. Кстати именно эта пара в личном зачете стала первой. Московские кинологи Дмитрий Дмитриев и Наталья Пузрякова по итогам соревнований разделили между собой второе и третье место.

В общекомандном зачете первое призовое за Кинологическим центром ФТС России, на втором - Челябинская таможня и третий результат показала команда Владивостокской таможни. В номинациях "Общий курс дрессировки" и "Багаж" не было равных кинологу Светлане Бондаренко и ее заводному питомцу Крэгу. Инспектор-кинолог Челябинской таможни Юрий Пахомов вместе с лабрадором Арго стали лучшими на этапе поиск и обнаружение наркотических средств в грузовом транспорте и помещении. На легковом транспорте оперативней всех отработали представители УФСКН по Челябинской области Евгений Копылов и немецкая овчарка Зимагор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2007 07:56 Мск Кинологи со всей России приедут в Челябинск на соревнования "Великий шелковый путь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС