24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специализированная выставка "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс" пройдет в Тюмени

18-21 сентября в Тюмени пройдет специализированная выставка "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс", на которой будут представлены технологии и оборудование в области поисков, разведки, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, транспортировки и переработки сырья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюменской ярмарки"-организатора выставки.

Площадь высокоперспективных на нефть и газ отложений превышает 1,2 млн км в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Регион остаётся главным поставщиком углеводородного сырья, и будет играть важную роль в обеспечении этим сырьем стран Западной и Восточной Европы.

В Тюменской области, ХМАО и ЯНАО сосредоточена основная часть российских запасов нефти (64%) и природного газа (91%). Тюменская область за счёт экспорта энергоресурсов обеспечивает получение значительной части валютных поступлений РФ. К началу XXI века в Тюменской области было открыто более 600 нефтяных, нефтегазоконденсатных и газовых месторождений.

На юге Тюменской области до 2002 добыча нефти велась лишь на Кальчинском месторождении. Для реализации Уватского нефтяного проекта требуется пробурить несколько сотен эксплуатационных скважин, построить более 300 км продуктопроводов, сотни километров линий электропередачи, автодорог. Это позволит к 2021 извлечь из недр юга области более 45 млн тонн нефти и около двух млрд куб. м попутного газа.

С начала разработки месторождений из недр Тюменской области добыто около восьми млрд тонн нефти, включая газовый конденсат, и более 10 трлн куб.м природного газа.

Крупнейший нефтеперерабатывающий комбинат не только области, но и страны расположен в Тобольске. В его состав входят несколько мощных производств по переработке нефти и газа. Глубина переработки нефти составляет 60%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2007 15:17 Мск "Запсибгазпром" признано лучшим предприятием выставки "Нефть и газ-2007. Топливно-энергетический комплекс" в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС