25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Таиландский самолет разбился на Пхукете, больше 60 пассажиров погибли

Таиландский самолет при посадке выскользнул за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на две части. Погибли как минимум 66 человек, больше 40 находятся в больницах курортного острова Пхукет.Самолет слетел с ВПП из-за проливного дождя.

Всего на борту лайнера находились 123 пассажира и пять членов экипажа. Представители одной из больниц сообщили, что к ним поступили 29 человек среди которых восемь граждан Великобритании, два австралийца, семь тайцев, один ирландец и один иранец. Среди остальных спасшихся пассажиров, по словам врачей, есть немцы, итальянцы и израильтяне, однако их гражданство пока что не подтверждено.

Как сообщили Рейтер представители аэропорта Бангкока более половины пассажиров были иностранными туристами, в основном европейцами. Мэр Пхукета Анчали Ванич Тепабутр сообщила, что видела более 50 тел погибших, которых извлекли из под обломков и поместили в грузовой терминал аэропорта.

Представитель аэропорта Бангкока сообщил таиландскому радио, что фюзеляж самолета Mc Donnell Douglas MD-82 разломился на две части. "Первая часть лайнера зарылась в землю, хвостовая часть остается лежать на взлетно-посадочной полосе", - сказал он. Один из пассажиров самолета Нонг Хаонуал сообщил, что самолет зашел на посадку на слишком высокой скорости.

РИА Новости сообщают, что среди погибших не было граждан России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2007 16:27 Мск Пилоты самолета, разбившегося на Пхукете, знали об изменении погоды и все равно пошли на посадку
Ранее 18.09.2007 09:13 Мск Аэропорт Пхукета заработал после катастрофы. Власти ожидают оттока туристов, впрочем, недолгого
Ранее 17.09.2007 10:09 Мск Обнаружены "чёрные ящики" разбившегося в Тайланде лайнера
Ранее 17.09.2007 09:45 Мск Число жертв авиакатастрофы на острове Пхукет увеличилось до 91

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС