19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 220 тысяч рублей находилось на счетах умерших в одном из тюменских банков

В Ярковском районе с филиала "Тюменьагропромбанка" взыскано более 220 тыс. руб. в доход государства. Эти деньги были размещены в банке в качестве вкладов и остались от умерших в 2006 году пенсионеров, которые находились на обеспечении в Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Учитывая, что законодательно процедура установления и истребования выморочного имущества не регламентирована, взыскание не проводилось в течение последних пяти-десяти лет.

Вместе с тем, в случае, когда у умершего гражданина нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо наследство не было принято по иным причинам, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, то такое имущество признается выморочным и переходит по праву наследования к государству. Как отмечает официальный сайт прокуратуры, документом, подтверждающим право государства, является свидетельство о праве государства на наследство, выдаваемое нотариусом соответствующему налоговому органу, а также судебное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС