16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое сотрудников ППСМ Чкаловского РУВД Екатеринбурга задержаны по подозрению в убийстве

Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга расследует уголовное дело об убийстве 29-летнего мужчины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, труп мужчины был обнаружен вечером 9 сентября на территории Октябрьского района Екатеринбурга вблизи кирпичного завода. На голове потерпевшего имелись два огнестрельных ранения. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены следы автомобиля-внедорожника, предположительно марки УАЗ.

При выяснении личности потерпевшего и обстоятельств последнего времени его жизни было установлено, что днем 9 сентября он, находясь на Ботаническом оптовом рынке, вступил в конфликт с двумя сотрудниками милиции, которые увезли его на своем служебном автомобиле УАЗ в неизвестном направлении. Так у следователей возникла версия о том, что к убийству могут быть причастны сотрудники милиции. Впоследствии именно эта версия и оказалась наиболее состоятельной.

По подозрению в убийстве сотрудниками следственного отдела были задержаны двое сотрудников ППСМ Чкаловского РУВД, один из которых является командиром отделения, другой – милиционером-водителем. В настоящее время обоим подозреваемым избрана мера пресечения. Выясняются обстоятельства преступления и роль каждого из задержанных в совершении убийства. По делу назначены несколько экспертиз, в том числе баллистическая (по оружию), трасологическая (по следам автомашины). 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2008 08:48 Мск В Екатеринбурге начинают судить милиционеров, обвиняемых в краже, убийстве и превышении полномочий
Ранее 24.12.2007 14:52 Мск Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу двух екатеринбургских милиционеров
Ранее 13.09.2007 15:45 Мск Возбуждено уголовное дело по факту убийства, в котором подозреваются двое милиционеров Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС