18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В перестрелке в окрестностях Тюмени едва не застрелили милиционера

В Тюменской области организованная группа подозревается в приготовлении к убийству. В ходе операции по задержанию участники чуть не застрелили милиционера, однако жертвы в перестрелке все же были.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 30, п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По мнению следствия, подозреваемые, договорившись совершить убийство двух своих знакомых, приобрели препарат "Азалептин", с помощью которого намеревались их усыпить, а затем, используя полиэтиленовые пакеты, камни и веревки, утопить трупы в озере. Подготовившись, под надуманным предлогом они пригласили жертв в лес, расположенный в окрестностях Тюмени около поселка Муллаши.

Оперативная информация о готовящемся преступлении поступила в правоохранительные органы. 7 сентября 2007 года в результате проведенной спецоперации по задержанию один из подозреваемых оказал сопротивление работнику милиции и попытался выстрелить в него из пистолета. Для защиты своей жизни милиционер был вынужден применить табельное оружие, причинив нападавшему огнестрельное ранение шеи, от которого последний скончался на месте. Еще четверо злоумышленников были задержаны.

В отношении одного задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, остальные по решению суда заключены под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает официальный сайт прокуратуры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС