25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Москвы взорвалась машина. Следствие предполагает, что на водителя покушались

На Тверской улице в Москве взорвался автомобиль. Следствие, в числе прочих версий, рассматривает в качестве причины происшествия покушение на владельца подорванной Тойоты.

Первые две версии следствия связаны с покушением на владельца Тойоты - безработного москвича 1965 года рождения. Милиционеры располагают информацией, что у него в последнее время были непростые отношения с женой. Возможно, это и стало причиной случившегося.

Вторая версия связана с конфликтом, который мог возникнуть у потерпевшего с партнерами по бизнесу. Кроме того, оперативники не оставляют без внимания и версию о том, что хозяин машины перевозил взрывное устройство, которое неожиданно сработало.
Сейчас вся информация, которая имеется в распоряжении следователей, тщательно проверяется и анализируется. Однако говорить об основной версии пока рано.


Сотрудники Московского уголовного розыска проверяют круг знакомых владельца иномарки и пытаются взять показания у находящегося в институте имени Склифосовского пострадавшего. Его состояние врачи оценивают как очень тяжелое.

Эксперты-взрывотехники уже практически завершили работу на месте происшествия. По предварительному заключению специалистов, под сиденьем водителя иномарки сработало безоболочное взрывное устройство мощностью до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Однако окончательные выводы о составе и мощности взрывного устройства можно будет сделать только после серии экспертиз.

Взрыв в автомашине Toyota Camry прогремел накануне в 21:35 в районе галереи "Актер" на Тверской улице. В ходе визуального осмотра покореженной иномарки эксперты предположили, что взрыв связан с техническими неполадками машины. Однако дальнейшее исследование показало, что причиной случившегося стало взрывное устройство. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва, пишет Взгляд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2007 15:16 Мск Взрыв машины в Москве - не теракт, а хулиганство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС