23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин получил приглашение на эскадренный миноносец

Губернатор Челябинской области встретился с командиром и матросами подшефного эскадренного миноносца "Безудержный" Северного флота.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на встрече главе региона был представлен новый командир подшефного корабля, капитан второго ранга Андрей Набока. На эту должность он был назначен 23 июня этого года после окончания Военно-морской академии им. Кузнецова в Санкт-Петербурге. До этого он прослужил на борту эскадренного миноносца "Безудержный" в разных должностях более десяти лет.

В 1996 году был заключен договор о шефских связях между Челябинской областью и миноносцем Северного флота. С тех пор лучшие южноуральские призывники проходят службу на борту "Безудержного". Ежегодно на срочную службу призывают 20 человек. Как отметил командир корабля, сегодня на миноносце служат 35 южноуральцев. Третьего сентября на корабль прибыли новобранцы, призванные из Челябинской области в мае этого года. На прошлой неделе началось увольнение в запас личного состава корабля, призванных из Челябинской области осенью 2005 года, и скоро они вернутся на родную землю.

Кроме того, Андрей Набока отметил, что многие из призванных на срочную службу южноуральцев, после ее завершения, остаются на корабле по контракту. В соответствии с реформами, проводимыми в вооруженных силах, на корабле планируется перевод 100% личного состава на контрактную службу. Командир эскадренного миноносца сообщил, что в первой декаде декабря кораблю будет присвоено гвардейское звание, и пригласил губернатора в гости на север.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2007 10:46 Мск Делегация миноносца "Безудержный" примет участие в дне рождения Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС