25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День города челябинские пожарные учили детей правилам безопасности

Пожарные Челябинска по традиции приняли участие в проведении Дня родного города со своей обучающе-развлекательной программой для взрослых и детей. Она прошла под лозунгом "Мы первыми приходим на помощь!".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, 8 сентября в парке имени Гагарина на площадке под флагом МЧС России для жителей и гостей областного центра была продемонстрирована техника, которой вооружен Отряд государственной противопожарной службы №3 по охране Челябинского городского округа: автоцистерны, подъемник "Бронто", автолестница, автомобили дымоудаления, связи и освещения, машина спасателей Челябинской муниципальной городской службы спасения и т.д.

С помощью основной и специальной пожарно-спасательной техники челябинские огнеборцы показали свои возможности при тушении пожаров и спасении людей. Восторг у зрителей вызвало тушение имитированного пожара. На этот раз огнеборцы укрощали огонь в объятом пламенем старом автомобиле. Затем дети, которые пришли на праздник, участвовали в приготовленной для них игровой программе: на скорость надевали боевую одежду пожарных, рисовали на асфальте, выполняли интересные задания в конкурсах и проявляли сообразительность в викторинах. В общем, повторяли правила пожарной безопасности играя. Все это сопровождалось музыкой и сладкими призами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2007 09:55 Мск На Дне города челябинские пожарные продемонстрируют спецтехнику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС