19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Паваротти похоронили в фамильном склепе в Модене рядом с родителями

Всемирно известного итальянского певца Лучано Паваротти похоронили в субботу. Великий тенор покоится в фамильном склепе в родном городе Модена.

Повороти похоронен рядом со своими родителями. Во время следования похоронного кортежа сотни автомобилистов остановились, чтобы проводить последними аплодисментами своего кумира.

В четверг вечером в кафедральном соборе Модены был открыт траурный зал. По первым подсчетам городской администрации, за эти дни около 100 тысяч человек пришли попрощаться с маэстро, было распространено 87 тысяч памятных открыток.

На похороны гения приехали президент Италии Джорджо Наполитано, премьер-министр Романо Проди с женой Флавией, вице-премьер и министр культуры Франческо Рутелли, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, послы различных зарубежных стран, в том числе, США.

Присутствовала на церемонии и первая жена Паваротти Адуа, с которой у Паваротти после развода в 2002 году были очень сложные отношения. В субботу было сказано много теплых слов о "большом Лучано", но, пожалуй, самое трогательное послание было получено от четырехлетней дочки Паваротти от второго брака, Аличе.

"Папа, я знаю, что ты меня очень любил и знаю, что ты меня всегда будешь оберегать на протяжении моей жизни. Я тебя никогда не забуду", - написала она своему отцу. Эти ее слова были зачитаны архиепископом Модены Бенито Кокки во время прощальной литургии, пишет РИА Новости.

Напомним, Лучано Паваротти скончался в четверг после продолжительной болезни.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2007 11:39 Мск В Италии обнародовано завещание Паваротти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2007 07:57 Мск Путин через президента Италии передал соболезнования от россиян семье Паваротти
Ранее 06.09.2007 14:37 Мск С Лучано Паваротти будут прощаться в субботу
Ранее 06.09.2007 08:52 Мск Умер Лучано Паваротти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС