23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

36 семей Нижнетавдинского района получили ключи от квартир в новом доме

В Нижнетавдинском районе большое новоселье – 36 семей получили сегодня ключи от новых квартир. Поздравить новоселов приехал заместитель председателя тюменской облдумы Сергей Усольцев.

Половину стоимости нового дома в Нижней Тавде оплатил региональный бюджет, вторую половину – дольщики. А еще в доме есть три социальных трехкомнатных квартиры, предоставленных молодым специалистам. В эти квартиры поселили врачей Нижнетавдинской районной больницы, сообщили Накануне.RU в аппарате областной думы.

Сергей Усольцев отметил: в Тюменской области сейчас реализуются три программы в рамках нацпроекта "Доступное жилье": господдержка молодых семей (40% стоимости жилья составляет субсидия из бюджета), обеспечение жильем молодых специалистов (бюджет субсидирует 70% от стоимости жилья) и социальное жилье (полностью оплачивается бюджетом и остается в собственности муниципалитета). В нижнетавдинском доме будут жить участники всех этих программ.

Следует отметить, что Нижнетавдинский район – один из лидеров реализации нацпроекта "Доступное жилье" по вводу жилья на душу населения. Глава района Зуфар Ахтариев делится: в этом году планируют сдать 11 тыс. кв.м жилья – в два раза больше, чем в прошлом. Неподалеку от места нынешнего новоселья строится еще один многоквартирник, планируется заложить и новый фундамент. И тем не менее, большая часть вводимого жилья приходится на индивидуальное строительство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС