20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале планируют призвать в армию более тысячи новобранцев

В этом году в ряды Российской армии с территории Ямало-Ненецкого автономного округа должны призвать более тысячи новобранцев.

Как сообщил Накануне.RU заместитель военного комиссара округа начальник второго отдела призыва, полковник Андрей Никулин, сейчас в округе ведутся подготовительные мероприятия к призыву. "В частности проходит анкетирование граждан, которых отобрали для службы в армии, на них оформляются пропуска, чтобы они имели допуск к секретному производству. На подпись губернатору отдан проект на проведение призывной кампании. Ждем его выхода в свет. Составляются графики призывных комиссий. В октябре будет проведено медосвидетельствование граждан, то есть они будут проходить медицинскую комиссию, а призывную комиссию, которая будет принимать решение о призыве в вооруженные силы, мы будем проводить с 1 ноября", - отметил Андрей Никулин. Отметим, что в состав призывной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа не включен родительский комитет.

Заместитель военного комиссара отметил, что обстановка в округе с уклонистами гораздо спокойней, чем в других субъектах федерации. "Среди ямальцев практически нет граждан, которые самовольно оставили воинские части или уклоняются от службы в армии", - сообщил Андрей Никулин.

В этом году призывников с Ямала будут отправлять в военные части по всей России, начиная от Калининграда и до Дальнего Востока. "Наши ребята уходят служить и на Северо-Кавказский округ, но в горячие точки не идут. Сейчас в горячие точки отправляют военнослужащих по контракту. С прошлого года отправляем ребят служить в МВД. Но большая часть призывников уходит в учебные части в Свердловской области, Хабаровске". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2007 09:29 Мск Коренные жители Надымского района служат в ВДВ и морфлоте
Ранее 03.09.2007 09:26 Мск Ежегодно на военную службу из Надымского района отправляют 130 призывников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС