19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День города семь районов Челябинска пройдут через площадь Революции

Завтра в Челябинске через площадь Революции будет проходить праздничное шествие "Трудимся! Строим! Мечтаем!", посвященное Дню города. Начало шествия в 11.00 от Дворца культуры "ЧТЗ".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, у каждого района своя инфраструктура, учреждения образования, культуры, спорта, торговли, здравоохранения, система промышленных предприятий и производственных комплексов. И в День рождения города все они продемонстрируют свои уникальные достижения и победы. По творческому замыслу режиссеров шествия, семь районов Челябинска, как семь цветов радуги, живут самостоятельной полноценной жизнью, но, собираясь вместе, они образуют яркую и мощную картину.

В шествии примут участие: головная колонна – почетные и уважаемые жители города (почетные граждане города, стипендиаты администрации города 2007 года, лауреаты премии "Признание – 2006", "Золотая лира – 2006", заслуженные учителя, врачи, артисты, строители, архитекторы); семь колонн жителей районов города (дети, подростки, молодежь, взрослое население, ветераны) и замыкающая колонна студенчества города.

На площади Революции участников шествия встретят художественным прологом "Радуга в Челябинске!". Далее по площади проходят колоны всех семи районов города. И в завершение – финальная композиция "Сити-формат" в исполнении студенческих танцевальных и спортивных коллективов. Колонны челябинцев будет приветствовать глава города Михаил Юревич, представители Законодательного собрания и правительства Челябинской области.

После шествия на площади Революции начнется праздничный концерт "Моя столица – Челябинск!". В программе примут участие лучшие творческие коллективы из городов области и южноуральской столицы. Завершит концерт выступление Кати Лель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2007 14:59 Мск В Челябинске в День города порядок будут обеспечивать свыше трех тысяч милиционеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС