20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Один против всех: Госдума разрешила вместо молока "за вредность" выдавать деньги. Против только Жириновский

Государственная дума проголосовала за то, чтобы рабочим "вредных" предприятий вместо полагающегося бесплатного молока, по их желанию, выдавалась денежная компенсация, в размере, эквивалентном стоимости молока, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором.

Как сообщили Накануне.RU в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ думы, депутаты рассмотрели в третьем чтении и приняли законопроект о внесении изменений в статью 222 Трудового кодекса.

Против такого решения выступил лишь вице-спикер от ЛДПР Владимир Жириновский, передает "Вести.RU". "Мы тем самым облегчаем дела для хозяев вредных производств, которые не хотят возиться с закупками и выдачей молока. Мы идем на поводу у работодателей, потому что подобное решение не направлено на улучшение здоровья работников вредных производств. Полученные вместо молока деньги пойдут на другие нужды", - сказал вице-спикер. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2007 10:17 Мск Свердловская федерация профсоюзов: Логичнее было бы заменить молоко "за вредность" на пектин морской травы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС