16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении "Русского хрома" возбуждено уголовное дело. Причина - загрязнение реки Чусовая

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ЗАО "Русский хром 1915" в связи с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, предприятие сбрасывало в реку Чусовая сточные воды с содержанием химических соединений в концентрации, превышающей предельно допустимые нормы, что повлекло загрязнение водного объекта и находящейся в нем рыбы экологически опасными веществами.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, за допущенные нарушения требований природоохранного законодательства ЗАО "Русский хром 1915" оштрафован на 150 тыс. руб.

Напомним, это уже не первые претензии, предъявляемые прокуратурой к предприятию. Ранее было установлено, что на протяжении длительного времени предприятием не вносятся платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Общая задолженность предприятия составляла более 10 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2007 11:00 Мск Прокуратура настаивает, чтобы первоуральский "Русский Хром" оплатил вред, нанесенный среде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС