24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко посетил презентацию фильма "Агитбригада "Бей врага!"

Накануне в Ханты-Мансийске прошла презентация кинокартины "Агитбригада "Бей врага!".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, перед началом показа югорчан приветствовали глава региона Александр Филипенко, режиссёр фильма Виталий Мельников, актёры - Виктор Сухоруков, Кирилл Пирогов, Никита Лейтланд, Анна Данилова и продюсеры проекта Андрей Зерцалов и Ольга Аграфенина.

"Не так давно я познакомился с выдающимся советским, российским, югорским режиссёром – Виталием Мельниковым. Не могу не сказать о своих впечатлениях, об этом человеке. Он замечательный рассказчик, собеседник и писатель. Он подарил мне свою книгу, по мотивам которой и был снят представленный фильм. В книге - всё легко и просто, сюжет пронизан великолепным юмором, хотя описанное время было очень сложным",- отметил Александр Филипенко. Он признался, что испытывает чувство гордости за то, что творческий путь одного из самых уважаемых кинематографистов России Виталия Мельникова начинался на югорской земле.

Артисты рассказали зрителям об истории создания картины, о том в какой атмосфере проходили съёмки. Исполнитель главной роли Виктор Сухоруков обратился к ханты-мансийцам со словами восхищения краем, его людьми и сотрудничеством с режиссёром картины "Агитбригада "Бей врага!". Режиссёр подчеркнул, что фильм, как и книга биографичны. Он жил на этой земле, окончил здесь школу. Поэтому ему особенно приятно, что правительство автономного округа приняло непосредственное участие в создании картины о жизни югорских людей в далёкие военные годы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2007 13:41 Мск Сегодня в Ханты-Мансийске состоится презентация фильма "Агитбригада "Бей врага!"
Ранее 20.08.2007 16:30 Мск В Югре пройдет премьера фильма "Агитбригада бей врага"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС