18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ельчанинов проинспектировал ремонт дорог в Кургане. Город может не успеть освоить 100 млн рублей

Глава Кургана Анатолий Ельчанинов лично проинспектировал ремонт городских автомобильных дорог. В текущем году городу на проведение ремонта были выделены средства федерального бюджета в размере 260 млн руб., которые уже поступили в регион.

Анатолий Ельчанинов проверил выполненный ремонт, а также заехал на те улицы, где ремонтные работы в самом разгаре или начнутся в ближайшие дни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе админситрации Кургана. 

До настоящего времени большие нарекания горожан вызывало состояние ул.Криволапова в микрорайоне "Шевелевка". Сейчас здесь полным ходом идут работы по расширению проезжей части. Дорога будет полностью отремонтирована от ул.Пушкина до конечной остановки общественного транспорта в "Шевелевке". Начались работы на ул.Фарафонова, разделяющей первый и второй микрорайоны Заозерного жилого массива. Важность ремонта этой улицы обусловлена и тем, что она ведет к зданию недавно сданной в эксплуатацию поликлиники, в которой получают медицинскую помощь большое количество курганцев.

По словам Ельчанинова, освоено уже порядка 150 млн.руб., выделенных на ремонт дорог, работы проведены на многих участках. "За оставшееся время, а именно сентябрь-октябрь, когда погодные условия у нас неустойчивы, необходимо освоить еще более 100 млн.руб., – отметил он. – Поэтому нашим дорожникам необходимо ускорить темпы работ с тем, чтобы справиться с поставленной задачей". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2007 15:16 Мск 260 тысяч кв.м дорог отремонтировано в Кургане. Ремонт обошелся в 234 млн рублей
Ранее 11.10.2007 10:35 Мск 100 федеральных миллионов пока не освоено Курганом по программе ремонта дорог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС