19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президентская библиотека в Зауралье может быть создана на базе Юговки

Фонды зауральской библиотечной сети могут стать потенциалом для создания регионального Центра Президентской библиотеки. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации области, об этом заявила председатель комитета по культуре и искусству Вера Денисова на аппаратном совещании в правительстве. По ее словам, все необходимые документы уже направлены в министерство культуры.

Сегодня в области работают 615 государственных и муниципальных библиотек. По количеству книг в их фондах Зауралье занимает 15 место среди других регионов России. Остальные субъекты УрФО в этом списке расположились в седьмом десятке.

Создание регионального центра на базе областной библиотеки имени Югова позволит стать ей не только хранилищем книг, но и культурным, информационным центром, поскольку все подобные учреждения в России будут объединены методологическим и программным обеспечением.

А в начале августа правительство области приняло подпрограмму "Библиотечно-информационная деятельность". В ней указано два новых направления - комплектование фондов областных библиотек и компьютеризация областных и муниципальных библиотек. Финансирование будет осуществляться за счет средств областного бюджета, а его общий объем составит 5,8 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС