25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко в субботу принял участие в юбилейных торжествах двух городов

Губернатор ХМАО Александр Филипенко во главе делегации правительства Югры в субботу участвовал в юбилейных торжествах в Нефтеюганске и Югорске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, Нефтеюганск отмечал сразу два юбилея: собственное 40-летие и 30-летие градообразующего ООО "РН – Юганскнефтегаз". Взлёт и расцвет города приходится на последние годы, когда нефтеюганская компания вошла в состав государственной "Роснефти".

Президент ОАО НК "Роснефть" Сергей Богданчиков, генеральный директор ООО "РН – ЮНГ" Владимир Бульба и глава города Сергей Буров показ новых объектов начали с офиса Всероссийского банка развития регионов, затем повели их на открытие нового здания центральной библиотеки, где все процессы автоматизированы, а с традиционными книжными фондами читатели будут работать и на компьютерах. По площади она является самой крупной в Ханты-Мансийском автономном округе, на что губернатор заметил: "Пока самая крупная".

Также Александр Филипенко и Сергей Богданчиков произвели закладку первого камня православной часовни Всех святых. Губернатору и президенту "Роснефти" показали и строительство современного Дворца водного спорта.

Гости побывали на церемонии новоселья молодых специалистов "РН-Юганскнефтегаза", которые являются участниками специальной ипотечной программы нефтяной компании. Губернатор отметил, что сегодня 72% молодых семей живут в своих домах или квартирах. Только в нынешнем году по ипотечной программе в их число влились 10 тыс. человек. Президент НК РН сообщил, что компания ежегодно выдаёт тысячу ипотечных кредитов. В Нефтеюганске она ведёт строительство ещё двух многоэтажных домов, при этом будет учтено, что они должны иметь больше детских развлекательных и спортивных площадок, в том числе хоккейных.

Генеральный директор ООО "РН-Юганскнефтегаз" Владимир Бульба подсчитал, что за два прошедших года 350 человек вселились в новые квартиры, и при таких темпах ипотеки жилищная проблема в городе решится за пять лет.

О реализации серьёзных планов социального партнёрства шла речь на состоявшейся затем пресс-конференции губернатора и президента НК РН. "С точки зрения социального сотрудничества город Нефтеюганск – один из характерных примеров, когда воссоединение усилий градообразующего предприятия, муниципалитета и, конечно, округа позволило нам серьёзно продвинуться вперёд. Если говорить о производстве, то и здесь у нас есть согласованные программы развития", - отметил Александр Филипенко.

На торжественном собрании в честь двойного юбилея города Александр Филипенко поздравил с профессиональным праздником работников нефтегазовой отрасли, прежде всего ветеранов, всех нефтеюганцев. Наиболее отличившимся работникам различных отраслей губернатор вручил награды автономного округа и благодарственные письма. Главе города был вручён памятный герб Югры.

Затем губернатор и сопровождающие его члены правительственной делегации отправились в Югорск, который сегодня занимает лидирующие позиции в Ханты-Мансийском автономном округе Здесь самое лучшее соотношение доходов населения и стоимости минимального набора продуктов питания, Югорск на 100% обеспечен детскими дошкольными учреждениями, поликлиниками. В нынешнем году начато строительство Дворца спорта на 16 тыс. кв м, новое художественное училище.

После завершения торжественного юбилейного заседания и награждения передовиков губернатор в сопровождении мэра Югорска Раиса Салахова и генерального директора ООО "Тюментрансгаз" Павла Завального отправились на праздничное шествие городских трудовых и творческих коллективов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС