29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения озера Синеглазово

В июле 2007 года средства массовой информации сообщали о разливе нефтепродуктов в районе поселка Новосинеглазово с последующим загрязнением прилегающей территории и попаданием в озеро Новосинеглазово. Челябинская природоохранная прокуратура провела по данному факту проверку, в ходе которой было установлено следующее.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, четвертого июля 2007 года около 14.00 в результате несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод Уфа - Петропавловск на отметке 386,5 км, произведенной неустановленными лицами способом "холодной сварки", произошел разлив дизельного топлива и его попадание на очистные сооружения поселка Новосинеглазово Советского района Челябинска с выходом в озеро Синеглазово в районе садового некоммерческого товарищества "Факел".

Согласно расчету, произведенному отделом надзора за охраной, воспроизводством и использованием водных биологических ресурсов и средой обитания Управления Россельхознадзора по Челябинской области, причиненный водным биологическим ресурсам ущерб составил один млн 113 тыс. руб., что свидетельствует о причинении существенного вреда рыбным запасам озера Синеглазово.

31 августа 2007 года по факту разлива нефтепродуктов природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.250 УК РФ (загрязнение вод). Ранее по этим обстоятельствам за попытку хищения дизельного топлива было возбуждено уголовное дело Советским РУВД Челябинска. В настоящее время планируется соединение этих дел в одно производство. Производство предварительного следствия поручено Челябинской природоохранной прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2007 09:26 Мск В Челябинске снова экологическое бедствие - на берегу озера Синеглазово вновь пролилась нефть
Ранее 10.11.2006 12:12 Мск Причины загрязнения озера Синеглазово не смог установить даже южноуральский Росприроднадзор
Ранее 19.10.2006 14:55 Мск Из-за выброса нефти могут выйти из строя очистные сооружения в районе озера Синеглазово в Челябинске
Ранее 10.10.2006 08:04 Мск Работы по устранению загрязнения на озере Синеглазово в Челябинске продолжаются
Ранее 09.10.2006 09:38 Мск В Челябинске в озеро попали сотни литров нефтепродуктов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС