20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коренные жители Надымского района служат в ВДВ и морфлоте

Коренные жители Надымского района служат в ВДВ и морфлоте. Об этом Накануне.RU рассказал начальник отделения призыва военкомата Надыма Роман Карпов. Из числа коренных народов Севера, которые проживают на территории Надымского района, на военную службу призывают небольшое число молодых людей.

"В прошлом году из Кутопьюгана мы двоих призвали, из Ныды одного. Основная трудность в том, что ненцы ведут национальный образ жизни и уровень знаний у них ниже. На общем фоне призывников они выглядят бледновато. Большая часть их них не годна к прохождению службы в армии по состоянию здоровья. Те, кто годен, проходят службу и в военно-морском флоте и в воздушно-десантных войсках, и во внутренних", - говорит начальник отделения призыва военкомата Надыма Роман Карпов.

Военные начальники хвалят солдат из числа коренных народов Севера: "Представители войсковых частей, когда приезжают на сборный пункт, с большим желанием отбирают именно таких молодых людей, особенно если они закончили институт. Они физически развиты, достаточно выносливы", - отметил Роман Карпов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2007 12:45 Мск На Ямале планируют призвать в армию более тысячи новобранцев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2007 09:26 Мск Ежегодно на военную службу из Надымского района отправляют 130 призывников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС