29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Ежегодно на военную службу из Надымского района отправляют 130 призывников

130 молодых людей из Надымского района ежегодно отправляют на военную службу. В соответствии с федеральным законом о военной службе на территории Ямало-Ненецкого автономного округа призыв для прохождения службы в Российской армии проводится раз в год, в октябре-декабре.

"В Надымском районе каждый год на мероприятия, связанные с призывом, вызывают около тысячи человек. Из них на военную службу отправят около 130 человек. Остальные граждане получат отсрочки для получения образования, у граждан также будет возможность получить отсрочку по семейным обстоятельствам, кто-то будет освобожден по состоянию здоровья", - рассказал Накануне.RU начальник отделения призыва надымского военкомата Роман Карпов.

В военкомате уже разработан график проведения всех мероприятий, утвержден состав призывной комиссии, которая будет принимать решение. "В этом году планируется отправка в подшефные части, в частности в Новороссийск. Срок службы в этом году для граждан без высшего образования составляет 18 месяцев, для тех, кто имеет высшее образование - 12 месяцев. В целом молодые люди идут служить с желанием", - отметил Роман Карпов.

В прошлом году в Надымском районе не отправили в войска около 15 человек. "В военкомате был перебор. Несмотря на то, что мы призывали молодых ребят на 24 месяца, то есть на два года" - сообщил Роман Карпов. География для отправки на службу в армии достаточно обширная, начиная от Калиниграда и заканчивая Курильскими островами. Основная направленность идет на комплектацию окружного учебного центра в поселке Елань под Екатеринбургом, большая часть призывников уходит служить именно туда. Также мы комплектуем части военно-космических сил, которые базируются в Плесецке и на космодром в Архангельской области город Мирный, направляем также в военные части воздушно-десантных войск город Ишим", - рассказал Роман Карпов.

Отметим, что по итогам прошлого года военный комиссариат Надыма занял первое место на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по отбору и направлению граждан для прохождения службы по контракту. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа военных частей нет, Надым – город газовиков и нефтяников. Поскольку зарплаты достаточно большие,  тех кто работает в этой отрасли, очень сложно убедить в необходимости идти на контрактную службу, отмечают в военкомате.  По контракту в основном идут служить молодые ребята, которые отслужили в армии, демобилизовались и не нашли себя здесь. В первую очередь, их привлекает большой социальный пакет.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2007 12:45 Мск На Ямале планируют призвать в армию более тысячи новобранцев
Ранее 03.09.2007 09:29 Мск Коренные жители Надымского района служат в ВДВ и морфлоте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС