23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спустя годы на легендарном Атигском заводе возобновилось производство. Только не велосипедов, а новогодней мишуры

На одном из самых известных на Среднем Урале заводе – Атигском машиностроительном - возобновилось производство, сообщили Накануне.RU в администрации поселка Атиг.

Напомним, в советские времена Атигский машиностроительный завод был одним из самых известных на Среднем Урале и России. Предприятие выпускало одни из лучших в стране детские и подростковые велосипеды. Однако в 1990-м году завод разорился и прекратил свою работу. В 1999 году три чешских компании, производившие велосипеды, заинтересовались бывшим Атигским машзаводом и даже хотели наладить совместное производство, но у них ничего не вышло.

"Два года назад часть производственных площадей завода купил бизнесмен из Екатеринбурга, часть - предпринимательница из Китая, - отметили в администрации поселка Атиг. - Сейчас на заводе производится обувь, в том числе и домашние тапочки, а работают на заводе китайцы".

Однако, как рассказал Накануне.RU представитель екатеринбургского собственника завода Азат Галоян, о деятельности китайцев на заводе ему ничего не известно. По его словам, производство продукции на предприятии началось всего пару недель назад. Отныне уже бывший машиностроительный завод выпускает новогоднюю мишуру.

"Ассортимент выпускаемой продукции в ближайшее время однозначно будет расширен, но что именно мы будем производить помимо мишуры, пока не решили", - отметил Азат Галоян.

Станет ли екатеринбургский собственник в ближайшее время выкупать все помещения Атигского машиностроительного завода, пока неизвестно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2007 15:10 Мск Атигский машиностроительный завод теперь выпускает не только новогоднюю мишуру, но и зимнюю обувь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС