18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ОНЛС переходит к лучшему

Ситуация с обеспечением необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) в большинстве регионов стабилизировалась и меняется в позитивном направлении. Такое заявление сделал замминистра Минздравсоцразвития Владимир Стародубов на селекторном совещании в Росздравнадзоре.

По словам Стародубова, большинство субъектов научились управлять ресурсами и осуществлять заявку. За восемь месяцев 2007 года объем выписки составил около 30 млрд руб. На финансирование программы в оставшиеся четыре месяца предусмотрены средства в размере около 27 млрд руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минздравсоцразвития, Стародубов подтвердил, что список по основной программе лекарственного обеспечения меняться не будет, и заявки на 2008 год субъектам следует формировать исходя из списка, действующего в настоящий момент.

По данным мониторинга Росздравнадзора, с начала года было выписано 55 млн рецептов, обслужено 47,8 млн рецептов, на отсроченном обслуживании находится 469 тыс. Таким образом, доля рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании сократилась с 14,5% в начале года до 1,29% по состоянию на 29 августа и имеет тенденцию к дальнейшему снижению. 

Теги: ОНЛС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС