19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале растет число преступлений в отношении детей. Областной прокурор дал поручения

В связи с участившимися в Свердловской области преступлениями в отношении детей и подростков, в том числе и особо тяжких , сотрудники прокуратуры Свердловской области проверят обеспечение безопасности детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, если за весь 2006 год на территории региона было зарегистрировано 53 преступления об убийствах несовершеннолетних, то за четыре месяца 2007 года таких преступлений зафиксировано уже 27 (рост составил 3,8%). За 2006 год органами прокуратуры по фактам безвестного исчезновения детей было возбуждено 9 дел о преступлениях, предусмотренных ст. 105 УК РФ "Убийство". А за семь месяцев 2007 аналогичных дел возбуждено уже 12.

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев поручил городским и районным прокурорам в кратчайшие сроки провести проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины роста особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних. Итоги данной проверки станут предметом рассмотрения на совещании при прокуроре Свердловской области с приглашением руководителей вышеназванных органов. 

Напомним, с Свердловское области в последнее время участились ЧП с несовершеннолетними детьми. В настоящее время ведутся поиски пропавшего в Режевском городском округе трехлетнего Максима Плотникова. Также ищут Сергея Кудрявина, который пропал 26 августа в Октябрьском районе Екатеринбурга. Накануне в Кушве был обнаружен труп шестимесячной девочки, мать которой сейчас разыскивается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2007 13:19 Мск Поиски трехлетнего Максима Плотникова будут продолжаться до победного конца
Ранее 22.08.2007 09:23 Мск Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двухлетнего мальчика из Режа
Ранее 22.08.2007 08:26 Мск Поиски пропавшего в Реже двухлетнего мальчика продолжаются
Ранее 21.08.2007 11:54 Мск В Реже пропал двухлетний мальчик. Ведутся поиски. ФОТО ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС