23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура борется с игровыми автоматами на территории Челябинской области

По поручению прокурора Челябинской области прокурорами городов, районов и ЗАТО проведены проверки соблюдения требований Закона Челябинской области "О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области" (Закон №145-ЗО).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры челябинской области, проверки проведены с участием сотрудников органов внутренних дел и специалистов контролирующих органов. Результаты проверок показали, что некоторые бизнесмены выполнили требования Закона №145-ЗО. Отдельные фирмы данную деятельность приостановили и обратились в суды – общей юрисдикции или арбитражный суд - с заявлениями о признании указанного Закона недействительным. Третья категория предпринимателей, формально прекратив деятельность, фактически осуществляет ее в ночное время, например в Верхнем Уфалее, Магнитогорске, Южноуральске.

Проведение проверок затруднено тем, что залы игровых автоматов, как правило, организованы обществами, зарегистрированными за пределами Челябинской области, а их представители не наделены полномочиями в полном объеме, либо их местонахождение неизвестно.

В ходе проверок соблюдения требований Закона №145-ЗО прокурорами городов и районов внесено девять представлений, объявлено 13 предостережений, 20 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности. В настоящее время депутатами Законодательного Собрания области рассматривается вопрос об усилении административной ответственности за административные правонарушения в Челябинской области и в том числе за незаконное осуществление деятельности залов игровых автоматов.

В связи с актуальностью вопроса, прокуратурой области принято решение о проведении аналогичных проверок в порядке контроля в четвертом квартале 2007 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2007 07:59 Мск В Челябинске продолжают работать залы игровых автоматов
Ранее 02.08.2007 08:16 Мск Челябинская прокуратура начинает проверку исполнения закона о запрете деятельности залов игровых автоматов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС