24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росприроднадзор против ресторана "с видом на море". Митволь подает в суд на "Тинькофф"

Пивоваренный магнат Тинькофф попал в поле зрения Олег Митволя – Росприроднадзор России категорически против работы пивного ресторана вблизи Черного моря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов РФ.

Специалисты Росприроднадзора провели проверку деятельности ресторана "Частная пивоварня "Тинькофф", принадлежащего ООО "Тинькофф-Сочи". Ревизоры заметили, что ресторан расположен в водоохранной зоне Черного моря, в первой зоне округа санитарной охраны курорта Сочи. Здесь запрещается заниматься хозяйственной деятельностью, за исключением использования природных ресурсов в лечебно-оздоровительных целях.

Ресторан возведен в нарушение условий проектных документов, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы. Инспекторы Росприроднадзора также обнаружили на примыкающей к ресторану территории стоянку транспортных средств. Кроме того, проверка показала, что ООО "Тинькофф-Сочи" не разработан проект нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ, поступающих с территории ресторана, отсутствует проект нормативов образования и лимитов размещения отходов производства, а также паспорт на их размещение.

По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, в отношении ООО "Тинькофф-Сочи" возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам проверки материалы будут направлены в суд и прокуратуру. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС