25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты утвердят увеличение бюджета и сократят количество налоговых льгот

28 августа состоится внеочередное заседание Курганской областной Думы, на котором будут рассматриваться несколько неотложных бюджетно-налоговых вопросов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облдумы, вначале депутаты внесут изменения в действующий закон об областном бюджете на текущий год. Цель изменений – законодательно закрепить распределение дополнительно поступивших в бюджет 639 млн руб. Законопроект планируется принять сразу в двух чтениях.

На первое чтение выносится проект областного закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Курганской области о налогах". Концепция законопроекта заключается в радикальном сокращении региональных налоговых льгот, в том числе бюджетным организациям, с заменой части из них целевыми субсидиями.

Депутаты уточнят нормы областного закона "Об административных правонарушениях…" и приведут их в соответствие с требованиями федерального законодательства. В результате размеры штрафов не будут связаны с минимальным размером оплаты труда (100 руб.), а будут выражаться в конкретных денежных суммах.

В окончательном варианте планируется принять законопроект, вносящий изменения в Закон "Об оплате труда работников госучреждений Курганской области".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2007 12:08 Мск Деньги на ремонт дорог в Кургане перенаправили в Кетово и Шадринск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2007 13:17 Мск Депутаты Курганской облдумы поддержали отмену ряда льгот. Дополнительные средства пойдут на дороги и стипендии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС