25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель губернатора Курганской области решением суда отстранен от должности

Курганский городской суд принял решение о временном отстранении от должности заместителя губернатора Курганской области – директора департамента государственного имущества и промышленной политики Дмитрия Бектимирова и его первого заместителя – начальника управления стратегического развития и контроля Александра Ковальчука.

Как сообщил Накануне.RU председательствовавший судья Эдуард Куракин, Дмитрию Бектимирову было предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ – "Злоупотребление должностными полномочиями", а Александру Ковальчуку – по статьям 285, 159 – "Мошенничество".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Расследованием этого дела занимается УФСБ области, и в интересах следствия было принято решение о применении к ним ст. 114 УПК РФ – отстранение от должности. Обвиняемые могут обжаловать постановление в течение десяти дней в областном суде.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Курганской области, пока решение суда к губернатору области Олегу Богомолову еще не поступало, и в данный момент от работы чиновники не отстранены. В департаменте государственного имущества и социальной политики сообщили Накануне.RU, что Дмитрий Бектимиров сейчас находится на больничном, а его первый заместитель - в отпуске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2007 13:34 Мск Экс-руководитель управления здравоохранения Зауралья назначена советником в аппарат правительства
Ранее 28.09.2007 15:12 Мск Богомолов: Изменения в правительстве произошли не ради смены кресел
Ранее 28.09.2007 08:44 Мск Богомолов произвел кадровые перестановки в аппарате правительства области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС