29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В трех районах Курганской области снизились доходы. Богомолов недоволен

Собственные доходы трех районов Курганской области – Каргапольского, Петуховского и Далматовского снизились, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации области. В ходе обсуждения бюджетов муниципальных образований, в котором принимают участие губернатор Олег Богомолов и заместитель губернатора, начальник финансового управления Елена Перминова, глава области отметил, что такое положение дел недопустимо: "Бюджет будет согласован только при условии роста собственных доходов, - подчеркнул Олег Богомолов. – Резервы в каждом районе есть. Это и сбор земельного налога, и налог на имущество, и ряд других".

Самой актуальной на сегодняшний день в области остается проблема обеспечения мест в дошкольных учреждениях. В этих целях в районах продолжена работа по восстановлению ранее закрытых детских садов, открытию дополнительных групп, расширению сети групп кратковременного пребывания. Для улучшения ситуации в Петуховском районе, где очередь 450 человек, губернатор области предложил совместно с пограничным отрядом рассмотреть вопрос о строительстве нового детского сада на условиях софинансирования. Например, в Половинском районе, где решили проблему таким образом, проблем с местами в дошкольных учреждениях нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2007 15:47 Мск Более 60% расходов муниципалитетов Зауралья идет на зарплату бюджетникам. На коммуналку не остается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС