20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 60% расходов муниципалитетов Зауралья идет на зарплату бюджетникам. На коммуналку не остается

Сегодня в правительстве Курганской области прошло ежегодное совещание с главами районов, Кургана и Шадринска по вопросу взаимоотношений областного бюджета с бюджетами муниципальных образований Курганской области на 2008 год. Заслушивание муниципальных образований будет проходить до 27 августа. Большое внимание на совещании теперь уделяется решению проблем благоустройства и строительства дорог, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, вопросам соцкультбыта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, связано это с новыми нормами, согласно которым муниципальные образования обязаны вкладывать собственные средства в решение этих вопросов. Теперь каждый район записал в свой бюджет определенные суммы на эти цели, средства в таком же объеме придут к ним дополнительно из областного бюджета.

Однако, первый день работы с Кетовским, Белозерским, Шумихинским, Звериноголовским, Щучанским и Альменевским районами показал, что у многих более 60% расходов уходит на выплату заработной платы бюджетникам, к примеру, в Звериноголовском районе - 66%, а в Альменевском - 67% бюджета идет только на эту статью расходов.

По мнению губернатора, недопустимо чтобы, бюджет муниципального образования расходовался только на авансы и расчеты для одной категории граждан. Ведь у муниципальных образований задачи шире и сложнее, чем просто выплата заработной платы: "На вас возложены многие обязанности и по водоснабжению, отоплению, благоустройству и культуре, здравоохранению и строительству, а вы по сути стали центром по трудоустройству, - обратился курганский губернатор Олег Богомолов к главам районов, - смотрите и оптимизируйте структуру бюджетных учреждений, повышайте свои доходы для решения всего комплекса проблем районов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2007 15:16 Мск В трех районах Курганской области снизились доходы. Богомолов недоволен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС