20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге лидер свердловской НБП снял российский флаг с крыши УрГУ и засунул себе в трусы

В Екатеринбурге сегодня ночью около 3.00 на крыше УрГУ по пр. Ленина,51 сотрудники правоохранительных органов обнаружили на крыше здания подозрительного гражданина в темной одежде.

Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек предварительно отключил освещение здания, снял российский флаг и установил на его место материю черно-бело-желтого цвета. Гражданин был задержан, им оказался лидер национал-большевистской партии Свердловской области Алексей Никифоров. Сотрудники милиции при личном досмотре обнаружили российский флаг в трусах гражданина.Также сотрудники милиции задержали журналиста одного из электронных СМИ Екатеринбурга - Сергея Мальцева.

Нарушители порядка, как отметил Валерий Горелых, сейчас находятся в районном отделении милиции под стражей. А руководство местного СМИ приняло решение об увольнении Сергея Мальцева.

Валерий Горелых подчеркнул, что партия НБП не имеет государственной регистрации и признана незаконной. А идеология партии допускает насилие, силовой захват власти, установление диктатуры.  

Отметим, что именно сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2007 16:01 Мск В Екатеринбурге к трем месяцам колонии приговорен нацбол, засунувший российский флаг себе в трусы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС