24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет съезд православных педагогов

22-23 августа в Уральском Горном университете пройдет III Епархиальный съезд православных законоучителей, где соберутся 400 педагогов Уральского федерального округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГГУ, перед новым учебным годом делегаты обсудят актуальные вопросы воспитания и образования детей, юношества и молодежи, начиная с дошкольных учреждений - до школ, колледжей и вузов. В рамках направления "Духовное образование" состоятся выступления на такие темы, как: "Воспитательный потенциал православной культуры и его реализация в православных общеобразовательных учебных заведениях", "Роль духовных образовательных учреждений в формировании ценностной ориентации личности (духовные вузы и училища)", "Становление личности в церкви: время от рождения до отрочества", "Воспитание юношества в свободе".

Во втором направлении "Православное просвещение в государственных учреждениях образования" обсудят тему "Проект "Духовная культура Урала" - основа духовного потенциала светской школы в новых социокультурных условиях", а также пройдет презентация педагогических проектов по образовательной программе "Духовные основы образования". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2007 13:07 Мск В Екатеринбурге проходит третий съезд православных педагогов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС