16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре пройдет премьера фильма "Агитбригада бей врага"

На четвертое  сентября назначена премьера нового фильма Виталия Мельникова "Агитбригада бей врага".

В новом фильме, снятом по мотивам книги воспоминаний Виталия Мельникова, в главной роли играет Виктор Сухоруков. Отметим, что в Ханты-Мансийске  режиссер провел значительную часть своего детства и юности, отсюда уехал в "большую жизнь".

"Мельников написал книгу по тем воспоминаниям, когда он работал киномехаником и жил в Ханты-Мансийске, тогда летом артисты ездили и представляли кино. Фильм очень интересный, им закрывали программу российских фильмов 29 международного кинофестиваля. В Доме Кино фильм был встречен просто на ура", - сообщил Накануне.RU начальник департамента культуры и массовых коммуникаций Югры Александр Конев. Отметим, что в Ханты-Мансийске фильм будут представлять сам Мельников и актерская бригада во главе с Виктором Сухоруковым. Премьера пройдет в Ханты-Мансийске 4 сентября, 5 сентября в Сургуте и затем в Санкт-Петербурге.

Справка Накануне.RU: Виталий Мельников родился первого мая 1928 года. В 1952 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, мастерская Юткевича и Рома. Режиссер, сценарист. Известен по таким фильмам "Семь невест ефрейтора Збруева", "Начальник Чукотки", "Царевич Алексей", "Последнее дело вареного", "Чича", "Царская охота" и др.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2007 09:39 Мск Александр Филипенко посетил презентацию фильма "Агитбригада "Бей врага!"
Ранее 04.09.2007 13:41 Мск Сегодня в Ханты-Мансийске состоится презентация фильма "Агитбригада "Бей врага!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС