24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кокшаров обсудил с Грефом создание Титанового кластера

Накануне председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров обсудил ряд актуальных вопросов в министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации с министром экономического развития и торговли России Герман Греф.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в ходе беседы были обсуждены перспективы создания на базе корпорации "ВСМПО-АВИСМА" в Верхней Салде высокотехнологичного Фото: Накануне.ruиндустриального комплекса "Титановая долина". И было принято решение проработать вопрос о создании в Верхней Салде так называемого Титанового кластера. А это значит, что будут привлечены крупные западные компании и фирмы, заинтересованные в получении титанового проката и готовых изделий из этого металла к размещению на этой территории своих производств. Речь идет о таких партнерах проекта, как корпорации "Боинг", "Эйрбас", "Альфалаваль", "Дженерал Электрик", "Ролс-Ройс" и многих других. Сегодня Верхняя Салда и "ВСМПО-АВИСМА" производят готовые изделия для ведущих авиастроительных корпораций. Скажем, для "Боинга" – это элементы крепежа, детали для двигателей, различные кольца, шасси для новейших разработок самолётов Боинг–787, аэробус А-380. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2007 14:07 Мск Выручка "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" за первое полугодие 2007 года составила более 14 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС