19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РГППУ: Никакого рейдерского захвата машиностроительного колледжа в Екатеринбурге не было

Руководство Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) прокомментировало Накануне.RU заявление бывшего директора машиностроительного колледжа. Михаил Шарамет утверждает, что в минувшую пятницу в ходе рейдерского захвата его сняли с должности, и за этим, якобы, стоит ректор РГППУ. 

Ректор РГППУ Геннадий Романцев никак не мог повлиять на решение федерального агентства образования, которое находится в Москве. Об этом Накануне.RU сообщила проректор РГППУ по учебной и воспитательной работе Людмила Журавлева.

По ее словам, передвижки в руководстве образовательных учреждениях проходят ежедневно, и ничего удивительного в этом нет. "Федеральное агентство образования отслеживает работу всех сотрудников, за что-то ведь снимают с должностей", - отметила Людмила Журавлева.

Сейчас согласно приказу правительства России и федерального агентства образования идет процесс реорганизации - колледжи будут присоединены к университету, при желании учащиеся смогут продолжить образование в высшем учебном заведении.

"Бывшему директору машиностроительного колледжа была выслана копия приказа федерального агентства о снятии его с занимаемой должности", - подчеркнула Людмила Журавлева. 

Напомним, бывший директор уральского машиностроительного колледжа Михаил Шарамет считает, что в минувшую пятницу была нарушена процедура смены руководства колледжа - такое постановление вынесло федерального агентство образования. Он уже подал заявление в Орджоникидзевскую прокуратуру Екатеринбурга. Ведется расследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2007 09:29 Мск Уральский машиностроительный колледж: За рейдерским захватом стоит ректор РГППУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС