29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинске руководство компании, не платившей зарплату, ответит перед судом

В Челябинске руководству предприятия, не платившего зарплату своим сотрудникам, придется отвечать перед судом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В числе должников перед своими работниками оказалось ООО "Промстрой-1", расположенное в Металлургическом районе Челябинска. В ходе предварительного следствия установлено, что руководством предприятия деньги зачислялись не в фонд заработной платы, а умышленно использовались в хозяйственной деятельности и на личные нужды. Таким образом, больше 20 работников ООО "Промстрой-1" в 2006 году и на протяжении полугода 2007 года не получали заработную плату.

В августе дело будет передано в суд. К слову, с 11 августа ужесточилось наказание за невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Вступивший в силу Федеральный закон № 203-ФЗ внес изменения в круг лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за несвоевременную выплату жалований - помимо руководителя организации, теперь к ответственности может быть привлечен работодатель – физическое лицо. Увеличились размеры штрафов за невыплату зарплаты – от 100 до 500 тысяч могут заплатить нерадивые работодатели. Помимо штрафа, руководители организаций и работодатели - физические лица - могут быть лишены права заниматься определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишены свободы на срок до семи лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2007 10:24 Мск Южноуральская федерация профсоюзов: Ужесточение ответственности за невыплату зарплаты - это правильно
Ранее 13.08.2007 08:41 Мск В июле тюменские прокуроры взыскали задолженность по зарплате на четыре млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС