25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украинский Центризбирком тщательно фильтрует избирательные списки партий

В минувшие выходные Центризбирком Украины не принял на регистрацию предвыборные списки у каждого третьего из 330 кандидатов от партии прогрессивных социалистов Натальи Витренко. Как пояснила в интервью Накануне.RU сама лидер партии, "вина за это лежит полностью на людях, которые оформляли списки в партии".

"Некоторые неправильно перевели с русского на украинский свои фамилии, по отчеству, или название города. Мы исправим и Фото: www.vitrenko.orgвнесем правки в документы",- сказала Наталья Витренко.

В то же время ЦИК отказал в регистрации более 200 кандидатам от радикальной партии "Свобода" и не принял документы от 47 членов пропрезидентской Нашей Украины – Народной Самообороны. В случае с последней подававшие документы не написали  заявления о желании участвовать в предвыборной гонке.

Как отмечают политологи, конфликт со списком БЮТ,  у которого не приняли ни одного документа, может быть искусственно спровоцирован самой оппозицией. "БЮТ сам искусственно создал ситуацию, чтобы активизировать своих сторонников",- говорит политолог Вадим Карсев. Социолог Андрей Ермолаев ситуацию вокруг списков БЮТ назвал в украинских СМИ маленькой Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU глупостью. "Маленькая глупость обернулась встречным пиаром. Конечно, представители БЮТ могли оперативно исправить списки и конфликт был бы исчерпан",- сказал Ермолаев. Напомним, что Центризбирком отказал в регистрации всему списку БЮТ, мотивируя это тем, что в графе, где нужно указывать точный домашний адрес, город, улицу, дом, все кандидаты в депутаты поставили лишь город проживания. По украинскому законодательству прием списков кандидатов заканчивается 20 августа. Досрочные выборы в Верховную Раду назначены на 30 сентября.

Теги: украина, цик


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2007 11:49 Мск ЦИК Украины решает, сколько избирательных пунктов открыть для уральцев в Тюмени
Ранее 16.08.2007 13:51 Мск Тимошенко обвиняет Партию регионов в желании сфальсифицировать выборы
Ранее 14.08.2007 09:13 Мск Ющенко вступился за БЮТ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2007 08:27 Мск Блоку Юлии Тимошенко отказано в регистрации. Юлия до глубины души оскорблена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС