18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 120 тысяч ямальцев занимаются спортом

"Правительство Ямала поддерживает развитие массовой физической культуры и спорта. И особое внимание в этой работе оказывается детям и подросткам", - сообщили Накануне.RU в пресс- службе губернатора Ямала.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на Ямале разработана и утверждена "Концепция развития физической культуры и спорта в ЯНАО", подготовлены и готовятся к принятию в 2007 году проекты законов "О физической культуре и спорте в ЯНАО" и "Об окружной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе на 2008-2010 годы".

Отметим, что физкультурой и спортом занимаются свыше 121 тысячи ямальцев – то есть каждый четвертый житель округа (напомним, население региона составляет 530 тысяч человек), в 1995 году физической культурой занимались 33,8 тысяч человек. В регионе 842 спортивных учреждения. В структурах физкультурного движения в регионе заняты 1980 штатных сотрудников. Свыше 15,5 тысяч детей и подростков занимается в учреждениях дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС