24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супругов Хреновых наградят в День Южноуральска. Герои спасли двух погибавших детей

В субботу, 11 августа, вовремя празднования Дня города Южноуральска состоится награждение супругов Хреновых медалями "За отвагу на пожаре". Хреновы совершили геройский поступок – вытащили из огня полуторагодовалых близнецов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Челябинской области.

Свой героический поступок Евгений и Любовь Хреновы совершили в обычный летний день 26 июля. Супруги поехали собирать дары леса в одно из грибных мест неподалеку от Пласта. По пути заехали в село Поляновку в магазин. Уже выезжая из деревни, они обратили внимание на клубы дыма, поднимающиеся над окраиной Поляновки. Подъехав ближе, супруги увидели полыхающий дом.

Тогда Хреновы попытались проникнуть в жилище через дверь, но из-за сильного задымления внутри не смогли этого сделать. В этот момент к дому подбежала молодая женщина. Рыдая, она в ужасе кричала, что там, в горящем доме, ее полуторагодовалые дети. Супруги, не раздумывая, начали действовать. Молодой маме было велено вызвать пожарных. А Евгений Хренов смочил водой первую попавшуюся под руку тряпку, прикрыл ею рот и нос и бросился в охваченный огнем дом. Жена последовала его примеру и проникла в дом через окно с противоположной стороны.

Первым обнаружил одного из близнецов Евгений Хренов, подхватил мальчика на руки и вынес на улицу. В это время Любовь Хренова, рискуя своей жизнью, двигаясь на ощупь и ползком, нашла на полу второго ребенка. Второй ребенок тоже был спасен. Буквально через несколько минут, после того как героические Хреновы покинули дом, обрушилась горящая крыша. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС