18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сносят пятиэтажный дом. На его месте построят третью очередь ТРЦ "Гринвич"

В Екатеринбурге на перекрестке ул. Вайнера–Радищева началось строительство третьей очереди ТРЦ "Гринвич". Напомним, 6 июля этого года на этом перекрестке снесли павильоны рыночного комплекса "Италл".  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТРЦ "Гринвич", для этого требуется снести пятиэтажный трехподъездный дом 30-х годов постройки - 29 квартир, половина из которых – "коммуналки". Это будет первый случай сноса пятиэтажного жилого дома в Екатеринбурге. Всем 117 жителям, а это 46 семей, дома предоставлены квартиры в новых домах, отвечающих современным требованиям, зачастую даже большей площади. До сегодняшнего дня снос пятиэтажек в РФ производился только в Москве.

В Екатеринбурге этот процесс затрудняло отсутствие специализированной техники, теперь такая техника есть. Вывод ветхого жилого фонда позволит эффективно реализовать освоение пространства в центре города. К 2009 году пешеходная зона ул. Вайнера будет заканчиваться на ул. Радищева, ТРЦ "Гринвич" с открытием третьей очереди станет продолжением пешеходной зоны ул. Вайнера. Один из входов в торгово-развлекательный центр будет организован через пешеходный переход с ул. Вайнера.

Сносить дом будут завтра в 14.00, на мероприятии будут присутствовать представители администрации города и журналисты. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.07.2007 08:14 Мск В Екатеринбурге сносят павильоны рыночного комплекса "Италл" по ул.Радищева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС