24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карабаш начали приводить в порядок

Карабаш начали приводить в нормальное состояние – о реализации плана мероприятий по восстановлению систем жизнеобеспечения города отчиталось министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства, часть плана выполнена.

Так, например, к первому августа завершен монтаж первого электрического ввода на насосоно-фильтровальной станции Киалим, заканчивается монтаж второго электрического ввода. Подготовлена проектно-сметная документация на строительство канализационной насосной станции очистных сооружений и направлена в ОГУП "Управление государственной экспертизы проектной документации и проектов документов территориального планирования Челябинской области". Аварийный участок самотечного коллектора заменен. Из местного бюджета выделено 62 тысячи рублей на приведение в работоспособное состояние трансформатора и двух электрических вводов на очистных сооружениях главой. Вокруг свалки установлено 60 погонных метров ограждения, на пятую часть выполнено проектирование нового полигона для мусора.

Кроме того, в Карабаше, возможно, скоро начнется ремонт дорог, снизилась на 300 тысяч задолженность по зарплате перед работниками ЖКХ, для взыскания с населения денег за жилищно-хозяйственные услуги мэр города Мусса Дзугаев решил регулярно выступать по телевизору. По информации пресс-службы областного министерства строительства, после первого выступления сборы увеличились на восемь процентов.

По наиболее важным позициям плана мероприятий - реконструкции насосно-фильтровальных станций "Киалим" и "Серебры", реконструкции системы теплоснабжения Карабаша со строительством трех ЦТП, до седьмого августа должны быть подготовлены технические предложения. Заняться этим поручено "Челябоблводоканал", ОАО "Челябоблкоммунэнерго" и специалистам администрации Карабаша.

Напомним, в начале лета губернатор Челябинской области Петр Сумин едва не воспользовался своим правом на отзыв мэра. Реализовать свое право Сумин собирался в отношении главы Карабаша Муссы Дзугаева, запустившего вверенный ему город. Однако Дзугаеву было предоставлено время для работы над ошибками - осенью он должен отчитаться о положении дел в городе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2007 11:40 Мск Челябинский природоохранный прокурор потребовал достроить полигон в Карабаше

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2007 12:38 Мск "Работу над ошибками" Муссы Дзугаева оценили на "тройку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС